Новости наших соседей

Престольный праздник отметили в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Балабаново 02 Январь 2015 года
город Балабаново город Балабаново

Митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил служение Божественный литургии в престольный праздник в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в Балабаново.

За Богослужением главе Калужской митрополии сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) – благочинный округа, протоиерей Михаил Блинов – настоятель храма, протоиерей Антоний Сомик, духовенство благочиния, священнослужители епархии, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

За богослужением митрополит Климент рукоположил в сан пресвитера клирика храма в честь святителя Николая г. Калуги диакона Евгения Кузнецова.
После литургии перед храмовой иконой было совершено молебное пение святому праведному Иоанну, после чего владыка совершил кропление верующих святой водой. Митрополит Климент поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и произнес проповедь, посвященную памяти святого и Евангельскому чтению.

(47)